1

Тема: Какие темы ещё нужны форуму?

Какие темы ещё нужны форуму? Предлагайте темы для общения, создавайте их сами и прочее!!! Единственное что, мало приветствуются темы типа "как ты сегодня провел день тока в смайлах?" (пример из старомайнского форума на сайте Однокласскини.ру, именно подобные вещи побудили меня выйти из того форума), мы не в детском саду вроде как!

2

Re: Какие темы ещё нужны форуму?

Предлагаю завести тему "Новости" и сообщать о... новостях)))), о том какие предприятия построились, а какие закрылись, какие мероприятия по украшению поселка проводятся, что нового администрация замышляет и т.д.
Я сам в Ст. Майне редко бываю, мне такая тема была бы интересна.

3

Re: Какие темы ещё нужны форуму?

Да, согласен! Такая тема думаю для всех будет интересна, делаем...

4

Re: Какие темы ещё нужны форуму?

Сам не стал делать, но думаю такая тема пригодится. "Анонсы праздников и мероприятий" заодно здесь же и обсуждение их, прикольные, запоминающиеся моменты.

5

Re: Какие темы ещё нужны форуму?

Ну создай такую тему сам в новостях wink

6

Re: Какие темы ещё нужны форуму?

Добро:-)

7

Re: Какие темы ещё нужны форуму?

Мысль появилась, а если быть точнее то мне ее подсказали, тема по поводу благоустройства нашего поселка. Что, где и как можно улучшить. Подвязки с администрацией имеются, т.е. если что то стоящее, можно попробовать продвинуть. Где ее лучше создать и вообще стоит ли?

8

Re: Какие темы ещё нужны форуму?

Да ну создавай в общении тему, если перерастет в глобальную, то перенесем в отдельную форум-ветку какую-нидь.

Re: Какие темы ещё нужны форуму?

Привет!Я думаю нужно освещать события всего района. Сам я сейчас живу в Самаре,но есть земельный участок в вашем районе.Собираюсь переезжать с семьей туда.Хочется побольше узнать о своем будущем месте жительства.Как там с фермерством,да и о многом другом.Так что думаю тема была бы не плохая.

10

Re: Какие темы ещё нужны форуму?

А можно создать тему, в которой каждый о себе расскажет, что захочет- как зовут, сколько лет, какое имеет отношение к Старой Майне (родился, приехал, родственники и т. д.), о своих интересах, занятиях.

11

Re: Какие темы ещё нужны форуму?

Пробуй: открывай, а там видно будет, что из этого выйдет. wink

12

Re: Какие темы ещё нужны форуму?

Врятли кто-то будет это делать, допустим у меня нет такого желания smile, я наверное не один такой.

13

Re: Какие темы ещё нужны форуму?

Ну пускай, если есть желание попробует, а уж что из этого выйдет...............

14

Re: Какие темы ещё нужны форуму?

stm пишет:

Врятли кто-то будет это делать, допустим у меня нет такого желания smile, я наверное не один такой.

Ну не нужно писать имя, фамилию и адрес. smile Так,коротко о себе.

15

Re: Какие темы ещё нужны форуму?

Попробуй

16

Re: Какие темы ещё нужны форуму?

Всем привет! Рад землякам! А вот то что сломали маяки грустно,  при мне их ставили! То есть жизнь шла к лучшему. Наверное, пароходы перестали ходить? Раньше некоторое время они подходили прямо к поселку. Какие были времена можно сказать беззаботные! Зима так зима, лето лучше не бывает! Все работали, школы две потом еще построили около парка, стадион хороший районные соревнования проводились по легкой атлетике,  демонстрации были. Летом райская была погода, в полдень солнце точно стояло над головой. Купались в основном около Деньгиной школы, там вышка стояла, прыгали с нею. Зимой тоже красота на лыжах на ту сторону ходили или в дом пионеров в настольный теннис играли часами. Наше детство было отличное точно безоблачное! Больница утопала в сирени, парк напротив церкви небольшой уютный с танцевальной площадкой лавочки вокруг клумб с цветами были. В фотоальбомах не нашел мельницу и рядом стоящую школу для старшеклассников, нет фотографии Деньгиной школы для младших классов. Нет фотографий административных зданий, площади, стадиона, улиц. Судя по комментариям  Майна еще не стерлась с лица земли, а судя по фотографиям те какие просмотрел сейчас в Интернете ее как будто и нет. Одно дело показать на фотографии, например гриб в лесу и другое дело показать какое-нибудь здание в поселке или площадь или улицу или парк. А по грибу выросшего в лесу трудно, что-либо сказать о поселке.

17

Re: Какие темы ещё нужны форуму?

Я подумал, а люди уже предлагают тему  «новости». Мне думается тема «работа» очень важна. Хорошо бы ежегодно графически отражались рост численности населения, родившихся,  занятость населения, свободных рабочих мест. Перспективы производства, рост производительности труда, внедрение   НОТ. Ленин принципам НОТ  придавал первостепенное значение. Люди устают от бестолковой работы, то есть от дурно ее организованной. Тема «работа» сложная в этом вопросе может помочь только администрация района. Если нашей родной уважаемой Старой  Майне 1700 лет! То хорошо бы ее запечатлеть в фотографиях улочки, переулочки, площади, проспекты! Интересно если вообще фотографии поселка, когда еще не было водохранилища?  Если Старая  Майна начало русской земли то вообще здорово!!! Когда учился (к сожалению плохо учился) и не знал что родился в таком уважаемом  поселке!

18

Re: Какие темы ещё нужны форуму?

По поводу старых фотографий очень интересная мысль. Нужно будет ее развернуть, но самое главное раздобыть фото тех времен.

По теме работы не очень вас понял... В вот по поводу численности населения можно думаю сделать, нужно только узнать данную информацию у первоисточника.
Фото различных зданий и предприятий есть! Но пока их не выкладывали, т.к. считали данные фотографии мало интересными. Сейчас в процессе создания интерактивная карта Старой Майны во флеше, в которой мы задумали сделать фотографии практически для каждого здания. Но это все еще в будующем... Такая работа займет не мало средств и времени.

19

Re: Какие темы ещё нужны форуму?

Нужно, наверное, создать некою тему, в которой можно будет обсудить хорошие или плохие качества разного рода предприятий или обслуживание, в каком либо общественном месте. Т.е. некая книга «жалоб и предложений». Где можно будет описать хорошее или скверное обслуживание продавцов, например. Либо продукцию и качество работы каких-нибудь рабочих бригад или мастеров. Плотников, например, за их качество изделия. Люди будут видеть данные отзывы, и делать соответствующие выводы.

  Не исключаю тот факт, что эта тема может быть и скандальной, в плане не согласия с мнением, но вот и будет место тем самым, где и обсудить возникшее несогласие.

20

Re: Какие темы ещё нужны форуму?

Вполне возможно, что и нужна такая  тема. Создавай, а там посмотрим, что из этого выйдет. Таким образом, может и сможем хотя бы частично улучшить качество работ и обслуживания в Ст. Майне.

21

Re: Какие темы ещё нужны форуму?

вот вам тема!!(ЧИСТОТА И ПОРЯДОК НА ВОДОЁМАХ) просто уже надоело  смотреть как каждую весну да и впрочем всё лето наши уважаемые туристы или как ещё их там назвать приезжая отдыхать к нам в старую майну ведут себя отвратительно после них нужно бить экологическую тревогу горы мусора и т.д и т.п мне кажется нужно штрафовать за несоблюдение чистоты на водоёмах mad  mad

22

Re: Какие темы ещё нужны форуму?

Ну создавайте тогда отдельно такую тему, будем обсуждать всё.

23

Re: Какие темы ещё нужны форуму?

согласен с stm

24

Re: Какие темы ещё нужны форуму?

stm пишет:

Какие темы ещё нужны форуму? Предлагайте темы для общения, создавайте их сами и прочее!!!

Вот именно, вы не в детском саду. Людей всегда интересовали, интересуют и будут интересовать три вещи: где найти работу, где купить недорогую пищу и где провести время с пользой для души и тела. Вот и займитесь информированием об этих вещах. А всего-то делов - создать три раздела на главной странице. Или вообще один.