1

Тема: Нужна помощь в поиске

Здравствуйте! Подскажите куда необходимо обратиться для получения информации об уроженцах Старой Майны 1890-1920 г.г рождения? Мой деде родился в Старой Майне в 1920 году. Фамилия его Семенов  Александр Александрович,еще была младшая http://staraya-mayna.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/3000/3217/thumb/p17sio2ur6195mh072471eh21tpl1.JPGhttp://staraya-mayna.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/3000/3217/thumb/p17sio56cl1iac5sq10eb9j31c2o2.JPGсестра у него Вера. Прадед мой Неугасов Александр Семенович. Родственники говорили что при регистрации в метриках сделали ошибку. В интернете нашел вроде как родственников по фамилии Неугасовы. Они утверждают что просто была двойная фамилия. К сожалению это лишь предположения так как тех кто может точно сказать что на самом деле было уже давно нет в живых. В Старой Майне должны быть родственники,дед в 1970-х годах ездил в гости. Сейчас география родственников очень обширна. Урал ,Беларусь Тамбов, Мрсква Питер....и никого из самой Старой Майны. Куда нужно обращаться за архивными документами? Старая Майна не такой большой город,я надеюсь что и архив не так огромен. Заранее благодарю всех ответивших или давших совет С уважением,Александр

2

Re: Нужна помощь в поиске

Сейчас пообщался с матерью, она коренная уроженка Старой Майны, сказала что Семеновы тут жили в то время, её (матери) отец 1914г. рождения, т.е. примерно в те же года жили, но более полной информации не имеет. Советует обратиться к метрикам.

3

Re: Нужна помощь в поиске

Спасибо большое за ответ! Я послал письмо в Стаолманйский ЗАГС. Надеюсь на ответ. У меня попутный вопрос. До 1917 года как я читал Старая Майна называлась Богоявленским и в каких то источниках есть информация что село относилось к Саратовской губернии. Так ли это?

4

Re: Нужна помощь в поиске

Село да, было Богоявленское. А вот губерния, если я не ошибаюсь, Самарская

5

Re: Нужна помощь в поиске

Верно,Самарская,я перепутал....