31

Re: Как улучшить наш поселок?

http://stleshoz.ucoz.ru/publ/6-1-0-11
Тут письмо Главе по поводу сквера http://stleshoz.ucoz.ru/publ/6-1-0-11

32

Re: Как улучшить наш поселок?

smile Да на самом деле, прочитал это письмо сейчас. Оно даже со ссылкой на фото сквера с этого сайта.

33

Re: Как улучшить наш поселок?

Да уж, не хорошо это... хотя наверно кому-то и хорошо...

34

Re: Как улучшить наш поселок?

Что-то, кажется, опять кто-то для себя тока выгоду ищет. Создаётся такое впечатление. Я согласин с изречением в письме: -«Более того, в посёлке имеются здания где можно организовать торговые точки и какой смысл превращать центр Старой Майны в торговый центр, оставляя старую часть посёлка без торгового комплекса. То есть в экономическом плане данный проект не продуман.»
  Действительно, есть же другие места, где можно строить что-то. Обязательно, что ли именно сквер нужно использовать. Нет бы его обустроить, как ни-будь. То есть поддержать, то, что есть, а не разрушать и строить новое. К чему эта перестройка!?... Прям Горбачёвские времена какие-то… (((:

Сквер без забора со временем затопчут. Скоро туда заезжать машины начнут, припарковаться или так. Пивка поить с танцами. (:

Клуб то наш вон, то же бы поднять на порядок повыше. Библиотеки то не актуальны, наверное?… Добавить в их ассортимент компьютеры, вот была бы тема. У них вроде была мысль такая, но опять же - финансы.

А кинотеатр?... Сейчас на фильмы-то ходит кто ни-будь?! Тоже не актуально вроде как. Если бы был цивильняк, как в городе, то ходили бы.
  Давно как-то, когда ещё Санёк Коровкин там синематографом был, мы по приколу в 5-ром купили 10 билетов. Народу никого не было, и сеанс уже хотели отменить. А чтобы сеанс состоялся, нужно было минимум, ни то 10 человек. В общем, взяли мы на этот минимум билеты, и пошли смотреть фильму. Заказали какую-то ленту. Санёк перечислил, что у него есть. И мы, выбрав, пошли усаживаться. Весь зал был в нашем распоряжении. Поугарали от души тогда. Я в нашем кинозале 100 лет тогда уже не был. Вспомнили все приколы, что с ним связано.

35

Re: Как улучшить наш поселок?

Сейчас культуру перевели на собственное обеспечение sad Из-за этого многие проблемы. Была мысль и её пытались продвинуть: сделать бильярдную, хотя бы один-два стола, и в итоге как всегда всё заглохло, хотя если посудить прибыль то была бы.

36

Re: Как улучшить наш поселок?

Бильярд был бы актуален, да по сути и танцпол если грамотно всё сделать — приносил бы прибль. У нас люди внатуре "своим пешком" живут и мыслят. АЛЛЛЛООООО народ, очнитесь наконец, или колхоз уже у вас в печени прописался? Проще жить когда всё течет своим чередом и когда спрос за это маленький, НО не нужно забывать что живём мы не для кого-то а для себя, и себе же жизнь строим. Так почему же не можем для себя сделать то что хочеться. Дискотека та же когда перейдет из совдепии СССРовской? У нас тут курортный район, я сюда приехал и чувствую себя как на море, так почему же всё это дело просто так пропадает зря??? Раз не можете сделать другого, сделайте хотя бы это!!! Уберите мусор на берегу, обустройте быт молодежный и прочее. Про молодежь вообще все забыли, молодеж живёт сама по себе и уже давно. Так же давно молодежь и пытается как-то выжить и прочее, даже не то что выжить а прожить! Где забота вообще о чем-то со стороны администрации и прочее??? Потом та же администрация нас винит о том какие мы люди.

Я надеюсь что это кто-то прочтет и задумается...

37

Re: Как улучшить наш поселок?

Для начало бы осевещение вечерами включали.

38

Re: Как улучшить наш поселок?

Да, вы практически все правы и со всем соглашусь с вами - единственное Единственное развлечение молодежи - пить пиво возле магазинов и всем на это глубоко наплевать, хотя возможностей  разнообразить вечернюю жизнь поселка  уйма.

39

Re: Как улучшить наш поселок?

Покупайте автомобили и вечерами выезжайте на них, как известно пить за рулем нельзя, поэтому все будут трезвые и счастливые..
Если говорить серьезней, то могу сказать что вряд ли большинство местной молодежи предпочтет спортзал вечерней вылазки на улицу с пивом и прочими "радостями")))).
Хочешь улучшить поселок начни с себя)))))

40

Re: Как улучшить наш поселок?

Кстати говоря, про то, что молодежь выпивает, то это дело лично каждого. Зависит от его моральных и жизненных устоев, от интереса. А вот спортзалы у нас открыты постоянно. Теннис, волейбол, баскетбол, качалка в старой школе. А если закрыты, то это не из-за того, что они не работают, а потому что нет желающих. При желании можно договориться. В теннис вроде, как постоянно играют. Качалка по вечерам открыта бывает.

41

Re: Как улучшить наш поселок?

Nbb пишет:

Кстати говоря, про то, что молодежь выпивает, то это дело лично каждого. Зависит от его моральных и жизненных устоев, от интереса. А вот спортзалы у нас открыты постоянно. Теннис, волейбол, баскетбол, качалка в старой школе. А если закрыты, то это не из-за того, что они не работают, а потому что нет желающих. При желании можно договориться. В теннис вроде, как постоянно играют. Качалка по вечерам открыта бывает.

Бугага smile Нашли чем хвастать (с) Брежнев...
качалки... спортзалы открыты..., они открыты могут быть только потому, что кто-то по блату договорился, либо пьяный сторож уснул.

42

Re: Как улучшить наш поселок?

ТырДым пишет:

Да, вы практически все правы и со всем соглашусь с вами - единственное Единственное развлечение молодежи - пить пиво возле магазинов и всем на это глубоко наплевать, хотя возможностей  разнообразить вечернюю жизнь поселка  уйма.

деревни*, поселок - это только формальное значение населенного пункта, кроме, как кол-ва живущих здесь жителей, под это значение больше нет возможности подогнать любые другие факторы.

43

Re: Как улучшить наш поселок?

n1ckkk пишет:
Nbb пишет:

Кстати говоря, про то, что молодежь выпивает, то это дело лично каждого. Зависит от его моральных и жизненных устоев, от интереса. А вот спортзалы у нас открыты постоянно. Теннис, волейбол, баскетбол, качалка в старой школе. А если закрыты, то это не из-за того, что они не работают, а потому что нет желающих. При желании можно договориться. В теннис вроде, как постоянно играют. Качалка по вечерам открыта бывает.

Бугага smile Нашли чем хвастать (с) Брежнев...
качалки... спортзалы открыты..., они открыты могут быть только потому, что кто-то по блату договорился, либо пьяный сторож уснул.

С чего такое суждение? За качалку знаю точно, никакого блата. Если тебе старше 16 примерно, приходишь  и занимаешься с 7 ч. вечера где-то, может позже чуть. Туда ходят сейчас человека 4. Может правда не каждый день. Если младше, то занятия раньше проходят. Кстати, если есть интерес, можно поинтересоваться у Долгало Надежды Ивановны.

Про районный зал у меня меньше информации. Но так же при интересе можно подойти к Шишову Г.Н. и поинтересоваться. Я не думаю, что кто-то откажет. Если вы там именно делом заниматься хотите.

44

Re: Как улучшить наш поселок?

Да именно так. Спортзал всегда был открыт для желающих!

45

Re: Как улучшить наш поселок?

Возвращаясь к разговору по поводу сквера... Общался с людьми, от которых узнал, что пол сквера продано уже. Гы... Это, впринципе, объясняет почему забор так расходился. И что пытались там уже капать под строительство, но что-то не пошло. Хотя опять же слухи. Документов в руках не держал.

46

Re: Как улучшить наш поселок?

То что копали- это насколько я знаю комунальщики копали. Насчет строительства ещё ничего не слышал.