Тема: Весь Старомайнский район

Думаю многим будет интересно узнавать больше о своем районе. Сейчас я живу в Самаре,но имею земельный участок в вашем районе.Собираюсь переезжать туда с семьёй. Хотелось бы побольше узнать о районе.Я знаю,что он очень красив.В Самаре часто организуют автобусы в Старомайнский район за грибами,ягодами. В вашем районе очень красивые леса,ловится рыба. Так что рассказывайте побольше о том,что там происходит.Я знаю еще несколько семей,которые хотели бы туда переехать.

2

Re: Весь Старомайнский район

Ну впринципе Константин вы сами уже всё как есть написали, могу добавить только то что сейчас тут погода как на море и волга теплая. Так что милости просим в наш район!

3

Re: Весь Старомайнский район

Если и писать то уже только в основном на конкретные вопросы или же какая то информация. А так особо добавить нечего. У нас клево. Был пример: вроде бы в майнском районе было что то вроде совещания на тему "красивые места", ну и естественно народ повезли в какое то там красивое место... Так вот один из собравшихся сказал, что в Старомайнском районе самое не красивое место лучше чем то "красивое" wink Так что есть чем гордится! А если у когото есть информация по истории и не только связанная с районом пишите.

Re: Весь Старомайнский район

Хотелось бы узнать,как там с работой. Еще я хочу заняться фермерством,как там обстоят с этим дела. А температура у нас вот уже 3 месяц 32-38. Дождей нет и пока не обещают.Засуха. Погибли все урожаи.У меня зять фермер,все у него высохло на корню. Цены на все высокие,особенно на овощи.А в Старомайнском районе бывают сильные засухи? И как правительство области помогает фермерам и конкретно, много ли фермеров в вашем районе?Хотел бы много чего узнать. А еще я знаю,что Старая Майна раньше называлась,помоему Богоявленское. А откуда пошло нынешнее название? Буду рад общаться.

5

Re: Весь Старомайнский район

В отношении фермеров: их не много (5 или 6 официальных по району). Так что в принципе развернуться есть где. Земли многие пустуют. Насчет помощи скозать ничего не могу. Ну в принципе кто занимался, так и занимаются. Даже страусов завезли smile
Погода бывает по разному, но таких сильных засух, что бы урожай погибал я не припомню.
А по поводу названия поселка: есть река Майна, она по моему уже давно так называется, вот возможно от этого и пошло. Хотя по древнему русскому языку Майна- это то ли долина, то ли низина точно не помню. Так что точно сказать ничего не могу. Може кто знает точнее.

6

Re: Весь Старомайнский район

Да, земля есть. Можно присмотреть вроде как. Были бы деньги как всегда. Вот как-то по весне побывал на наших дачах, что приблизительно в 5 км. от посёлка в сторону п. Красной реки. Все, наверное, помнят тот ажиотаж, и рвение с каким разрабатывали участки и возводили дачные домики. Я ещё тогда в школе учился. У нас там тоже участок есть. В данный момент эти дачи в плачевном состоянии.

http://www.staraya-mayna.ru/forum/img/Dachi2.jpg

http://www.staraya-mayna.ru/forum/img/Dachi3.jpg

http://www.staraya-mayna.ru/forum/img/Dachi4.jpg


Хотя кто-то там до сих пор что-то пытается вырастить. Видел там людей, которые землю вскапывали. Но это единичные, как мне кажется, случаи.

http://www.staraya-mayna.ru/forum/img/Dachi1.jpg

http://www.staraya-mayna.ru/forum/img/Dachi5.jpg

http://www.staraya-mayna.ru/forum/img/Dachi6.jpg

http://www.staraya-mayna.ru/forum/img/Dachi7.jpg

http://www.staraya-mayna.ru/forum/img/Dachi8.jpg


  Всё нещадно разворовано и пущено на самотёк. Наш участок тоже не оставили без внимания. Металлические бочки и заборы, кирпичные кладки, в общем, всё, что можно увезти увезено. Мы какое-то время поддерживали там порядок и пытались что-то вырастить. Но выращенное собирали не мы. Тогда и смысла не стало.


  Я прошёлся к ручью за дачами, где был кустарник. Там походу траву неудачно жгли. Да так что пожар случился. Много было выжжено. Там раньше было дерево в 3 обхвата моих. Хотел посмотреть. Да так и не нашёл.

http://www.staraya-mayna.ru/forum/img/Derevo1.jpg

http://www.staraya-mayna.ru/forum/img/Derevo2.jpg

http://www.staraya-mayna.ru/forum/img/Iz-Dereva2.jpg


Какие-то спилены, какие-то сгорели, да так, что в пору снимать там фильм какой-нибудь. Да и вообще теперь находясь там, больше похоже, что ты в игре Сталкер. Находясь в какой-то локации. (((:
Я так понимаю, кто-нибудь это всё будет скупать в итоге. Если не возрождать. А ведь хотели там всё цивильно сделать. Свет провести и т.д.

7

Re: Весь Старомайнский район

+1, все самые красивый места района запечатлил, только еще берег после праздников и площадь осталось зафотать)))

8

Re: Весь Старомайнский район

Площадь чего фотографировать-то? Какая была, такой и осталась.

9

Re: Весь Старомайнский район

Он имеет в виду, после праздников, на что эта площадь будет похожа. Наверное.

10

Re: Весь Старомайнский район

Ну дык её убирают сразу утром. Мусор постоянно после таких сборищь народа убирают практически сразу.