1

Тема: А вы идёте голосовать?

Ну собственно вопрос в названии темы. Почему не идете, и если идете, то почему? Я в своей жизни по-моему один раз только голосовала, и то на президентских выборах. На эти хочу сходить. Потому что 1) нужно выполнить гражданский долг, как бы глупо это не звучало; 2)конечно кардинально ситуация не изменится, но по крайней мере я буду знать, что то, что я могла, я сделала;3)не хочу, чтобы проголосовали "за меня", вы ведь не будете спорить, что и такое бывает?    В-общем, если не случится ничего экстраординарного, я пойду на выборы 4 декабря. А вы?

2

Re: А вы идёте голосовать?

Я нет. Причина: Считаю что ни чего не изменится, т.к. всё решено скорее всего давно за нас, если бы был пункт "Против всех", то пошел бы...

3

Re: А вы идёте голосовать?

А там должен быть такой пункт.

4

Re: А вы идёте голосовать?

Ну может быть smile, всё равно не пойду...

5

Re: А вы идёте голосовать?

stm пишет:

Я нет. Причина: Считаю что ни чего не изменится, т.к. всё решено скорее всего давно за нас, если бы был пункт "Против всех", то пошел бы...

Пункта "против всех" не будет, но можно как говорится из всех зол выбрать меньшее. Потому что, сам не придешь, за тебя галочку поставят сами, кому надо. Нашла в ЖЖ интересный пост на эту тему http://nadia-yacik.livejournal.com/2420270.html может не везде оно конечно так, но очень интересно...

6

Re: А вы идёте голосовать?

С сайта ЖЖ drugoi.livejournal.com

http://l-pics.livejournal.com/drugoi/pic/016y0cx8.jpg
Данное фото не является провакационным, и не имеет смысла толкать людей на какие-то действия, это всего лишь "цитата" с общедоступного по всему миру блога - drugoi.livejournal.com. Опубликовано на данном сайте, для того, чтобы показать реакцию людей на выборы 2011 года депутатов в госдуму.

С днем прошедших выборов, жители России! Как голосовали эвенкийские оленеводы в Амурской области, вы, наверняка, уже видели. А вот на этом вчерашнем видео показано еще одно грубейшее нарушение работы избирательной комиссии на избирательном участке № 2943 в Перми. Здесь члены комиссии расписались на пустых итоговых протоколах еще накануне дня выборов. Подробности изложены на сайте информационного проекта НеСекретно.

Для чего это делается, думаю, объяснять не надо — пустые протоколы с печатью и подписями членов комиссии посылаются потом наверх, где в них рисуются нужные власти результаты. Спасибо, что на этом участке нашелся честный человек, который рассказал о нарушении. Могу себе представить в каких количествах такие «пустышки» поступают с участков в окружные и территориальные комиссии.

P.S. С раннего утра ддосят сайт «Эха Москвы», журнала «New Times», Slon.ru, сайт «Голоса» и сайт с картой нарушений на выборах.

И подобных текстов о нарушениях в интернет море! Голосуйте товарищи!!!

7

Re: А вы идёте голосовать?

С сайта www.fontanka.ru

У партий в Петербурге крадут голоса
05.12.2011 14:17

Данные голосования на выборах в Законодательное собрание Петербурга, введенные в систему ГАС "Выборы", радикально отличаются от цифр в заверенных копиях протоколов, имеющихся на руках у кандидатов в депутаты. Расхождение составляет 400 процентов в пользу "Единой России".

Как сообщил "Фонтанке" кандидат в депутаты ЗС лидер городского "Яблока" Максим Резник, согласно протоколу, подписанному в 4:30 5 декабря на участке 118 (Васильевский остров), голоса после подсчета распределились следующим образом:

"Справедливая Россия" - 305

"Единая Россия" - 271

"Яблоко" - 255

КПРФ - 160

ЛДПР - 84

По тому же участку в систему ГАС "Выборы" попали совсем другие цифры:

"Единая Россия" - 1031, КПРФ - 20, "СР" - 15, "Патриоты России" - 15, "Правое дело" - 15, "Яблоко" - 5, ЛДПР - 4.

"Яблочники" готовят протесты в суд и избирком. По этой территории в Законодательное собрание от "Единой России" баллотируется бывший депутат Владимир Барканов. По предварительным данным, он не проходит в ЗС, и, следовательно, может вернуться в Совет Федерации, место в котором минувшим летом уступил Валентине Матвиенко.


С сайта ЖЖ drugoi.livejournal.com

http://l-pics.livejournal.com/drugoi/pic/016y1ew0.jpg

Вчера норвежская Aftenposten вышла со статьей под заголовком «Партия жуликов и воров». Сегодня русские идут на выборы. В дословном переводе с норвежского название партии звучит несколько грубее: партия бандитов и мошенников.

Собственно, так оно с выборами, где участвует такая партия, и получилось — интернет переполнен сообщениями о нарушениях на вчерашних выборах в Государственную думу. Судя по этим сообщениям, власть при активной помощи продажных избирательных комиссий приписала своей партии не менее 15-20% голосов, а кое-где и гораздо больше. Люди с опытом участия в выборных мероприятиях говорят, что такого наглого обмана, запугивания, подтасовок и фальсификаций не было на выборах в России никогда. Для меня, во всяком случае, после того, что я увидел и узнал за последние сутки, партия власти перестала быть хоть сколько-нибудь легитимной. Мне нет дела до идеологических особенностей, политической платформы этой или любой другой партии, я просто не люблю, когда играют нечестно и из выборов в парламент страны устраивают шулерский спектакль с наперстками.

http://l-pics.livejournal.com/drugoi/pic/016y21ph.jpg

http://l-pics.livejournal.com/drugoi/pic/016y81ka.jpg

P.S. Реакция власти на обвинения в фальсификации выборов была вполне ожидаемой, но не менее от этого удивительной.

Президент Медведев, например, заявил, что «сомневается в подлинности видеороликов, появившихся в YouTube и показывающих нарушения на избирательных участках». Он заявил, что парламентские выборы «прошли честно, без использования административного ресурса». «Все разговоры о безудержном использовании административного ресурса. Но где этот ресурс-то?" — спросил президент на очередной встрече со своими сторонниками. «Это были честные, справедливые, демократичные выборы», — добавил президент России.

В свою очередь первый заместитель главы администрации президента Владислав Сурков «считает преувеличенными заявления о массовых нарушениях в ходе выборов и охарактеризовал российскую политическую систему «как прозрачную и адекватную».

Не знаю чего больше в этих заявлениях — лицемерного желания представить ситуацию не такой, какой она есть на самом деле или полной оторванности людей во власти от реальной жизни, в которой мы живём. Смешно и странно читать про прозрачную и адекватную политическую систему, справедливые и демократические выборы. Я думаю, что пока власть будет так выстраивать своё общение с людьми, сообщая никак не связанные с реальностью вещи, обманывая на каждом шагу, народ, как сказал Дима Быков, «будет все дальше и дальше уходить от власти и жить самостоятельно, презирая ее глубоко и не соотнося себя с ней». Власть редко, где любят, но, когда начинают откровенно презирать и смеяться на ней — это плохой признак, это сигнал, к которому следует прислушаться.

Как корреспондент "Ленты.ру" предотвратил незаконный выброс бюллетеней

Группе журналистов удалось пресечь попытку вброса бюллетеней на одном из избирательных участков города Москвы. Для этого журналисты внедрились в ряды тех, кого использовали для организации "карусели" - массового голосования на нескольких участках по подложным открепительным удостоверениям. О том, как это было, и о том, как устроен весь процесс в целом, читайте репортаж корреспондента "Ленты.ру".
http://www.lenta.ru/articles/2011/12/04/carousel/


Из блога ЖЖ Алексея Навального navalny.livejournal.com

Политический ботокс им не поможет.
Мы в пятницу у себя в офисе поспорили на результат "Единой России". Каждый дал прогноз, всё записали на бумажке.
Прогнозировали именно "официальный результат", то есть результат с поправкой на фальсификации.
Победителя, в течение недели, все остальные должны кормить в ресторане.

Меня кормить не будут.
К своему стыду должен признаться, что я малодушно прогнозировал 54% за Партию Жуликов и Воров.
Ну маловероятным казалось, что у них так всё плохо - даже волшебная борода жулика Чурова не обеспечит им большинство.
У нас только один человек сказал, что у ЕР будет меньше 50.

"Единая Россия < 50% голосов избирателей по стране" декларировалось как политическая программа-максимум для всех активных честных людей на этих выборах. Заставить это наглое жульё хотя бы воспринимать всех остальных. Переговоры какие-то вести, договариваться.

Если бы мне в субботу сказали, что "официальный результат" ПЖиВ будет < 50% то счастливая улыбка не сползала с моего лица сутки.
Ну вот, проснулся. 49,54.
А счастья вроде и не ощущается. И совсем даже наоборот.

Потому что вчера во второй половине дня стало ясно - ПЖиВ может претендовать на реальную борьбу за 35%, а никак не за 50%.
И вчерашние представления об оглушительном успехе закономерно кажутся не такими уж привлекательными.

http://f.cl.ly/items/3E0w1p462a452x3J0W2M/Screen%20shot%202011-12-05%20at%2011.05.28%20AM.png
(толковая интерактивная карта результатов на Газете.ру)

Гордимся Дальним Востоком, Сибирью, Уралом и Центральной Россией, Питером и Северо-Западом, где жульё и ворьё нахлобучили по полной программе.
Не просто нахлобучили, но и не дали украсть победу.
Когда вчера днём начали приходить результаты по Владивостоку, прям хотелось бежать, брать туда билет, лететь и расцеловывать людей на улицах.

Эти выборы были битвой за города. Много раз об этом говорил. Граждане РФ эту битву выиграли.

http://f.cl.ly/items/050C0k2j1t2s0c073V3D/Screen%20shot%202011-12-05%20at%2011.17.31%20AM.png

Вот эти двое уже теперь совсем не власть.
В том смысле, что они не представляют тот самый "многонациональный народ Российской Федерации".

Главным результатом этих выборов стала окончательная ясность: кого представляют Жулики и Воры, которые любят рассказывать, что они "партия учителей, врачей, инженеров и тд".

"Единая Россия" - партия представляющая Чечню, воровскую элиту нацреспублик, забитого села и московского муниципального жулья, спасшего "едросов" от полного провала.

http://f.cl.ly/items/0l1m2L470Z1p121J1q2f/Screen%20shot%202011-12-05%20at%2010.19.37%20AM.png

Путин - президент Чечни, Дагестана и Ингушетии, но никак не России.

Отдельный разговор о Москве. Тут победу украли и защитить не удалось - это главное разочарование.
Все экзит-поллз показывали 27% максимум. "Результаты" оказались почти в два раза выше.
Ну и опросов на выходе никаких не надо: Москва конечно не на 100% однородна, но поверить в то, что в одном районе результат ЕР - 23%, а через дорогу - 70% невозможно.
Собрано огромное количество доказательств фальсификаций. Видеозаписи исчисляются десятками.

Защитить результаты в Москве - главная текущая задача оппозиционных партий. И тех, кто сейчас празднует победу, и тех, кто не прошёл в думу, но получил хорошие результаты в Мск.
Лично я как москвич требую, чтобы все партии, кроме ЕР, официально заявили о непризнании результатов в городе Москве.
Всё жульё из ДЕЗов, управ и школ и избирательных комиссий, участвовавшее в беспределе должно быть привлечено к уголовной ответственности.
Составить списки этих людей и преследовать их. Горбунов и вся компашка должны быть объявлены официальными врагами.
Лидеры и члены оппозиционных партий обязаны выдти сегодня вечером на митинг протеста в центр города.


Я хочу всех поздравить и сказать спасибо.

Никто не верил, что "меньше 50" возможно.
Тошнило от толп скептиков "вы далеки от народа, не знаете, что за МКАДом происходит".
"Телевизор нужен, интернет не работает".
"Не убедите вы бабушек своими картинками".
"Кампания против ПЖиВ - это хомячки, остальная страна про это не знает".

Мы выстроили по-новому политическое пространство страны:
Все вместе - против Единой России.
Россия - против Партии Жуликов и Воров.

Быть членом "ЕР" стало совсем стыдно.
Ни один жулик-одномандатник, шедший от ЕР, не печатал на своей рекламе логотипы партии и портреты кремлежуликов - это приносит только минус.
Рациональный выбором тех, кто хочет получить народную поддержку стало критиковать ЕР или, как минимум, держаться подальше от них.
Разбудите любого среди ночи и спросите: какая партия - партия Жуликов и Воров? И он ответит правильно.
Новый потрясающий социологический феномен: даже те, кто голосовали за ПЖиВ не говорят об этом на люди не на экзит-поллах. Стесняются.

Абсолютная монополия Зомбоящика побеждёна, мы научились доносить информацию до миллионов людей без него.

На выборы пришли люди, которые не ходили на них последние десять лет.

Главный наш враг - мистер "ВСЁ_ЭТО_БЕСПОЛЕЗНО_МЫ_НИЧЕГО_НЕ_РЕШАЕМ" ещё не повержен, но получил серьёзный удар.
Впервые за многие годы миллионы совершенно разных граждан России выбрали общую политическую стратегию, реализовали её без какой-то серьёзной координации и добились успеха.

Да, жулики получили 49% вместо положенных 35%. Но и прежние 65% им могут только сниться в розовых мечтах.
Они фальсифицировали, но эта фальсификация - как неудачное омоложение с ботоксом.
Хотел кого-то обмануть и выглядеть юношей, а получился дядя, искусанный пчёлами.
Другого рецепта, кроме как добавить ещё ботокса, дядя не знает, но его уже пугает, что глаза не откроются, а рот уедет на затылок.
Вот и мечется он. Страдает.

Липовые 49% - та самая ботоксная физиономия власти. Что-то искусственное очень заметно и неприятно.
С морщинами-то получше было бы. Уж больно скулы натянуты - того и гляди взорвутся. Они и взорвутся.

Ещё раз огромное спасибо всем, кто так или иначе участвовал в кампании против Партии Жуликов и Воров.
Вы - настоящие граждане.

Дальше будет сложнее, но и веселее. Теперь мы точно знаем, что можем добиться успеха.
И победить.

8

Re: А вы идёте голосовать?

С сайта ЖЖ drugoi.livejournal.com

http://l-pics.livejournal.com/drugoi/pic/016xt9r5.jpg
Телеграмма руководства Сахалинского морского пароходства капитанам морских судов.

9

Re: А вы идёте голосовать?

Вот можете ещё ознакомиться с рассказом наблюдателя избирательного участка №6 по Москве.
http://cifidiol.livejournal.com/1600.html
Достаточно интересный рассказ, коих в интернет уже просто немыслемое количество.

Выборы в Старой Майне, интересно как проходили? Какие итоги выборов по Старой Майне?

10

Re: А вы идёте голосовать?

С сайта ЖЖ drugoi.livejournal.com

http://l-pics.livejournal.com/drugoi/pic/016yg7y4.jpg
© РИА НОВОСТИ/Дмитрий Астахов

07.11.2011, Россия | Глава Центральной избирательной комиссии Владимир Чуров (справа на снимке) объяснил появление многочисленных видеороликов о фальсификациях на выборах тем, что неизвестные организовали «фальшивые» избирательные участки, где снимали «кино», пишет Газета.ру.
http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2011/12/07/n_2125762.shtml

P.S. Я, честно говоря, не знаю, как это комментировать. Попробуйте сами.

11

Re: А вы идёте голосовать?

Всем привет .А какие данные по выборам в Ст Майне?как проголосовал народ?

12

Re: А вы идёте голосовать?

Я бы и сам хотел узнать, но только вот что-то молчат все...

13

Re: А вы идёте голосовать?

Митинг в Москве на Болотной площади.
Фото агенства Ридус (www.ridus.ru)

http://staraya-mayna.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/1500/1960/thumb/p16gqm70d0d5k12pd1kmtmej1dq1.jpg

14 Отредактировано Ната (2011-12-13 19:04:56)

Re: А вы идёте голосовать?

stm пишет:

Я бы и сам хотел узнать, но только вот что-то молчат все...

stm, зацепила таки тема выборов? smile По старой майне не знаю, а вот по Ульяновску ЕдРо набрали всего на 1 процент больше КПРФ. из-за чего мэр Ульяновска Александр Пинков ушел(его ушли) в отставку. А по области у ЕдРо приличные результаты.

15 Отредактировано Ната (2011-12-13 19:12:46)

Re: А вы идёте голосовать?

http://staraya-mayna.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/1500/1965/thumb/p16gs2vtku1bi29fbij4c1a1rme1.jpg
Зовут его Александр Костин, он учится и работает в Копенгагене.
Когда он узнал о готовящемся 10 декабря митинге в Москве, он пошел и получил разрешение на проведение митинга у российского посольства. А 10 декабря, когда он пришел с лозунгами, нарисованными на куске картона, никого, кроме него, у посольства не обнаружилось. Но это Александра не остановило. Он не растерялся и не застеснялся,а устроил одиночный митинг!
Вот что он сам говорит об этом: "Было холодно. Посольство вызвало полицию, но у меня -то было разрешение! Так что посольским пришлось слушать мой голос, который кричал на всю улицу "ЦИК НЕ ПРОЙДЕТ! ЖДУ ВЫБОРОВ". Прохожие желали удачи. Один даже присоединился - он и сделал фотку."
Александр, действительно совершил, ну если не подвиг, то смелый и взрослый поступок, достойный восхищения! Ведь гораздо проще стоять в многочисленной толпе друзей и единомышленников, чем одному посреди пустой улицы...

16

Re: А вы идёте голосовать?

http://staraya-mayna.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/2000/2007/thumb/p16hutt80b14avfo95cpuqp12q91.jpg

Всё митингуют, интересно изменит это хоть что-то?