1

Тема: Оффлайн игра "Кладоискатель"

http://staraya-mayna.ru/forum/extensions/hcs_image_uploader/uploads/0/1000/1311/thumb/p16h36ba4g1pjd4dk1gbta75dek1.jpg
Игра – «кладоискатель». Желающие поучаствовать, в возрасте ограничений нет. Вам могут мешать только некоторые ограничения в знании и умении некоторых составляющих, которые могут пригодиться на пути к достижению цели. А так же лень матушка и простое безинтересье к этой теме. Ну и другие желающие соответственно.  Я же вам предлагаю ощутить азарт, некое детское ребячество и просто отдохнуть с интересом.

  Правила простые:

Вам нужно сделать заявку на участие в игре, т.е. заявить о себе, что вы хотите поучаствовать, написав мне в личку или оставить сообщение в этой теме. Дать мне свои контакты @мыло и номер мобильного, чтобы я мог предупредить вас о начинающейся игре. На мобильный вы получите смс о начале игры, а затем на сайте прочитать информацию о начале и приготовлении игры. Тут же обсуждаются некоторые нюансы игры, вносятся предложения. На почту буду высылать информацию о начальных подсказках.

Затем вам нужно сделать взнос в 200р, взамен на который я вам предоставляю информацию о начальных подсказках. Сумма этого взноса и будет составлять содержимое клада. Взнос можно перечислить на кошелёк вебмани у кого есть: R166234451342. Либо решим этот вопрос тут же в этой теме.
  Как только соберу взносы, одномоментно рассылаю информацию о начальных точках координат подсказок и собственно, игра началась.

   Суть игры состоит в том, что прячется некий «клад». Что-то, что я в последствии обменяю на сумму взноса. Не сделавшие взнос в игре не участвуют.
  И так, прячется клад, и кто первый его найдёт тот и обладатель взносовой суммы. А до клада добраться нужно по подсказкам, которые так же спрятаны в разных местах посёлка и её пределах. Схема подсказок на пути к кладу может быть разной. От 3 до 10. В зависимости от сложности. Например, подсказок 3, но они расположены так далеко и в таких недосягаемых местах, что нужно будет постараться. Да в них ещё и загадки. А могут 10 подсказок, но они простые, ходи да собирай и так до схрона с кладом.

Вот для примера одна из схем, что участвовала в нашей игре:

                           6\
                              5->4->3->2
                           6/                   \             
                                                   ->1<-2<-3<-4
                                                  /               
            9\                                  /
               8->7->6->5->4->3->2        3->2->Пустышка
            9/

Где 1 – это и есть спрятанный клад, а 9, 6, 4 и 3 – это начальные подсказки. Соответственно если вы по выбору подняли подсказку начинающаяся с 9ти, то на пути у вас ещё 7 подсказок ведущие к схрону где лежит клад. Пустышка – это линия ведёт к кладу обманке. В нём поощрительный приз, может быть. В общем, он пустой. В информации о начальных точках координат подсказок ни малейшего намёка на то, какая из подсказок, на какую ветку ложиться. Тут дело всё в интуиции.

Приготовьтесь к различным разворотам событий. Возможны варианты встреч с разными людьми для получения дальнейшей информации, которая может помочь в поисках. Либо в каком-то необходимом снаряжении, а где и просто хитрости, для достижения цели.

Подробности на каждый спрятанный клад будут указываться отдельно.

По поводу команд объясняю – вот, например, нас заявилось 5 человек на игру. Сделали взнос по 200р. Но за каждым из пяти заявителей может быть толпа народу. Я имею в виду, что можно и командой играть. А я общаюсь с представителем команды. С ним и буду, при случае если эта команда выиграет, осуществлять обмен некоего артефакта (какую-нибудь вещь, а я прячу небольшой предмет, как раз, на случай если что не так пойдёт, и чтоб не жалко было). А уж там делите, как хотите меж собой. Но лучше же, конечно, одному, потому как и весь куш тебе, да и взнос по больше будет.

Опоздавшим на игру будет дана возможность приобрести информацию о начальных схронах. О чём мы обговорим в процессе игры.

В одной из сыгранных игр мы столкнулись с такой проблемой – клад был разорён. Посему решаю сделать некое правило на этот счёт и отныне, если клад разорён, весь взнос переносится на следующую игру.
Если же разорена подсказка, то вы связываетесь со мной и тут возможны варианты. На первые подсказки и общие это не распространяется. Как вы видите по схеме, первые две 9-тые идут на общую 8-ю. Так что, соответственно, общие и первые подсказки может найти кто-то до вас.

На каждую игру в разделе создаётся новая тема. Где по ходу мероприятия даются рекомендации, да и всяко-разно. В них же прошу участников делиться впечатлениями по прохождению игры.


Всем сталкерам огромной удачи и везения. А эти качества вам очень нужны, потому, как могут встречаться и «пустышки». Схроны пустые либо с символическими предметами. Ну, тут как говориться, главное не победа!

Кошелёк для меценатов на взносы на клад: R166234451342. Вебмани. Желающие милости прошу. Из взносов будет формироваться непосредственно величина клада. Кошелёк можно пополнить в любом терминале, поддерживающий эту функцию.

2

Re: Оффлайн игра "Кладоискатель"

И так. Выкладываю инфу на три спрятанные поклажи. Все три спрятаны в пределах Старой Майны. Так что при желании каждый из них можно найти в пол дня, если воспользоваться каким-нибудь транспортом.
К каждому из них лежит путь через две подсказки.


1-ая заначка с подсказкой находится на «Трубах». В пеньке. Место и пень обведены кружком.

PunBB bbcode test

PunBB bbcode test


2-ая заначка находится на заливе, в квадратной трубе угла ограды вышки. Фото прилагается.

PunBB bbcode test

PunBB bbcode test


3-я заначка находится в заброшенном строении в колхозе за током.

PunBB bbcode test

PunBB bbcode test

PunBB bbcode test

Всем удачного поиска.

3

Re: Оффлайн игра "Кладоискатель"

Nbb огромный респект!!! Заранее сори (если еще кто планировал), так получилось, мы с женой собрали все подсказки big_smile На данный момент один найден.

4

Re: Оффлайн игра "Кладоискатель"

miha пишет:

Nbb огромный респект!!! Заранее сори (если еще кто планировал), так получилось, мы с женой собрали все подсказки big_smile На данный момент один найден.

Ай блин, я бы тоже поискал, но меня нет сейчас в ваших местах. Миха ты все клады нашел? Что там было? Nbb ты лучше сообщай о готовящейся акции заранее, а потом в назначенное время выкладывай инфу, чтобы многие были готовы вступить в борьбу за клад в одно время. А еще лучше делать цепочку мест с подсказками. Чтобы поиски итогого результата заняли как минимум день. wink

5

Re: Оффлайн игра "Кладоискатель"

Цепочка итак была. А с тем, чтоб заранее сообщать согласен (больший интерес и азарт будет). Еще два осталось найти. В качестве клада артефакт wink На поиски первого пришлось Майну из одного конца в другой проехать 2 раза, я просто с первой подсказкой рядом живу smile Можно делать подсказки не такие явные, и соответственно уровень сложности, и соответственно сложности и приз. К примеру, одно задание легкое, с явными подсказками, другое с координатами, а третье с ориентирами (вот и три уровня сложности).

6

Re: Оффлайн игра "Кладоискатель"

Вот ведь, не думал, что так быстро среагируют. Miha, прими поздравления! Подсказки делал простые, просто из-за того, что первая игра. Нужно посмотреть, как всё пойдёт. Так сказать обкатка.

Re: Оффлайн игра "Кладоискатель"

У нассс, в Эс-то-нии все происхо-ддит, гара-здо медле-ннее.  Ахренеть вроде регулярно просматриваю, а тут такое упустил)))

8

Re: Оффлайн игра "Кладоискатель"

А я после обеда свободен был, вот и занялся smile Было бы 10 рук, всеми бы проголосовал "за", а так только двумя wink . Идея класс!!! Все три клада на руках. Nbb правильно, можно усложнять или как говорил несколько уровней сложности, так сказать кому для пробы, кому для продолжения.

9

Re: Оффлайн игра "Кладоискатель"

Ещё раз поздравляю!
  В одном из кладов был некий артефакт, который я обменяю на 1000р. Конечно, не подумал, что один человек все подсказки соберёт. В следующий раз учту. И буду либо указывать время выкладки подсказок, чтобы люди подготовились и были в курсе событий, либо подсказки выкладывать в разное время.

10

Re: Оффлайн игра "Кладоискатель"

Nbb видимо местный алигарх wink.

11

Re: Оффлайн игра "Кладоискатель"

Лучше геокешинг устроить.

12

Re: Оффлайн игра "Кладоискатель"

А по точнее

13

Re: Оффлайн игра "Кладоискатель"

Набери "геокешинг" в википедии.
BAJIET, лучше не нужно выкладывать внешних ссылок, это пагубно влияет на рост позиции сайта в поисковиках.

14

Re: Оффлайн игра "Кладоискатель"

хорошая идея, только прикрутить к глонасс.

15

Re: Оффлайн игра "Кладоискатель"

И так. Следите за изменением в теме. Скоро подготовлю очередной манёвер с схроном. И выложу время когда будут размещены начальные подсказки.
   Игра планируется из 4-х начальных пунктов. Которые будут пошагово вести к одному схрону.

1->2 \                        / 2<-1
           3->4->5-<4<-3
1->2 /                       Пустышка<-1

Вот как бы схематично отобразил систему подсказок. К схрону (5) вас доведут 4 подсказки (указатели). Всё так же в пределах Майны.

Ждите.

16

Re: Оффлайн игра "Кладоискатель"

айм реди)))))

17

Re: Оффлайн игра "Кладоискатель"

Кто ещё ready? Нужно больше народа набрать. Рафаэль, поставь в курс Солдата, Женю М., Маугли (если там он), думаю им будет интересно wink. Может ещё кому...

18

Re: Оффлайн игра "Кладоискатель"

Постараюсь))

19

Re: Оффлайн игра "Кладоискатель"

Только надо будет договориться, кто с какой точки начнет. Что бы не было как в прошлый раз  big_smile

20

Re: Оффлайн игра "Кладоискатель"

А зачем? Так не интересно, выбирай сам точку wink.

21

Re: Оффлайн игра "Кладоискатель"

может получиться, что все рванут к одной, а другие останутся без внимания  smile

22

Re: Оффлайн игра "Кладоискатель"

Nbb на мой взгляд лучше выкладывать инфу или в пятницу вечером или в субботу, с ориентиром, чтобы народ искал в субботу-воскресенье (в основном у большинства выходные). Как кто думает?

23

Re: Оффлайн игра "Кладоискатель"

Выкладывать инфу в будни, сдесь есть свои плюсы и минусы. В выходные возможно больше количество участников. Согласен. Но не согласен только с тем, что нужно распределять подсказки. Это уже дело скорости и везения. Причём одна подсказка будет символичным призом. Пустышкой. Кто может знать какая из 4-х есть она. А главное кто согласиться выбрать её. Нет, тут и расчитано на то, что-бы быстро и с интересом. (: кому повезёт.

24

Re: Оффлайн игра "Кладоискатель"

Начальную инфу на месторасположение схронов с подсказками выложу в пятницу, в 21:00.

25

Re: Оффлайн игра "Кладоискатель"

Много желающих набралось найти заначку?

26

Re: Оффлайн игра "Кладоискатель"

Неизвестно..

27

Re: Оффлайн игра "Кладоискатель"

Народ, удачи в поисках!

28

Re: Оффлайн игра "Кладоискатель"

По всей видимости двое smile.

29

Re: Оффлайн игра "Кладоискатель"

Я сообщал еще паре человек

30

Re: Оффлайн игра "Кладоискатель"

Готовьтесь, кому интересно. Запаситесь компасом, великом. На этот раз не стал я указывать точное место в подсказках. Придется немного пошариться. Т.е. в прошлый раз было довольно всё примитивно. Вот оно место, где лежит и как лежит. Описание было очень подробным. Теперь же не совсем так. Нужно будет поискать, пощупать, в некоторых местах разброс поиска широкий.
      Все места более чем доступны. Большого труда найти не составит. Да нужно сказать, что подсказки в большинстве своём выглядят так: небольшой пакет обёрнутый скотчем, похож на конверт.

http://www.staraya-mayna.ru/forum/img/Klad/Klad1/Podskazka.jpg