271

Re: Быть или не быть мечети в р.п. Старая Майна?

Олдеррус,мы уважаем Ису как пророка я уже писал,также признаюм Коран,Евангелие,Псалтырь,Тору.Ну Аллах единый и у него нет не сына не дочери и ничего похожего.

272 Отредактировано Olderrus (2013-03-01 20:50:24)

Re: Быть или не быть мечети в р.п. Старая Майна?

К сожалению, таких единицы.
Скажите Astral, Вы не живете в Старой Майне и ехать туда не собираетесь, но ратуете за мечеть
Я хотел бы переехать туда и ратую против.
Вам не кажется это странным?

273

Re: Быть или не быть мечети в р.п. Старая Майна?

Olderrus пишет:

К сожалению, таких единицы.
Скажите Astral, Вы не живете в Старой Майне и ехать туда не собираетесь, но ратуете за мечеть
Я хотел бы переехать туда и ратую против.
Вам не кажется это странным?

Вот это новость!!!!! Почему-то до последнего думал, что Astral Старомайнский мусульманин ! Все знакомые Старомайнские мусульмане не настаивают на мечети. Кто ездил молиться в ближайшие мечети так и собираются ездить и как-то очень даже равнодушно относятся к вопросу строительства, такое ощущение, что сами очень сильно бояться что-то нарушить в нашем укладе жизни. Вот за это их еще сильнее уважаю. Тем более в примере с телефонным навигатором выше очевидно, что мечетей в достатке, даже больше чем церквей и вопрос строительства в Старой Майне создан искусственно.

274 Отредактировано astral (2013-03-03 20:53:02)

Re: Быть или не быть мечети в р.п. Старая Майна?

Алекс, тут Олдеррусс ошибается,также как говоря в чем прав Задорнов).Большинство татар значит лучше меня знает что в православных странах трудно такие вопросы решаются.Я тоже сказал вроде, нет значит нет,96% это веский аргумент все таки,хотя также многие христиане не против мечети.Как Олдеррусу ближе к пенсии придется решать,куда лучше уехать поближе к мечети)

275 Отредактировано Olderrus (2013-03-04 13:44:54)

Re: Быть или не быть мечети в р.п. Старая Майна?

astral пишет:

Тут Олдеррусс ошибается,также как говоря в чем прав Задорнов).Большинство может лучше меня знает что православных странах трудно такие вопросы решаются.Я тоже сказал вроде, нет значит нет,96%это веский аргумент все таки,хотя также многие христиане не против.Как Олдеррусу ближе к пенсии придется решать,куда лучше))

Прошу прощения, но я ничего не понял из Вашего сообщения.
Информация к размышлению -"Ливийская служба безопасности сообщила, что 50 египтян, работавших в Ливии и задержанных на прошлой неделе в Бенгази за распространение христианства, вскоре будут депортированы из страны, передает Associated Press. Им уже предъявлено обвинение в незаконном въезде и трудовой деятельности."

276

Re: Быть или не быть мечети в р.п. Старая Майна?

Олдеррус,у нас так каждый день предьявляют кому нибудь, то узбеку или таджику или радикалу,какраз за незаконный въезд и трудовой деятельности))

277

Re: Быть или не быть мечети в р.п. Старая Майна?

Ключевые слова - "за распространение христианства"

278

Re: Быть или не быть мечети в р.п. Старая Майна?

Olderrus пишет:

Ключевые слова - "за распространение христианства"

Там законом запрешены другие религии(как в СССР одна религия)Скорее всего они были американские шпионы,политика уже тут.Есть анекдот на эту тему,разговаривают два Россиянина,один другому:за что разбомбили Саддама,Каддафи?Другой:да в стране такой БАРДАК развели,населению беспроцентные кредиты,бензин 5р,хотели газ беплатный(как в Туркмении) сделать,другой:славе Тья Осподи за то что у нас есть Единая Россия,такого БАРДАКА они в жизни не допустять)Кстати пока стада спорила быть или не быть?,пастухи в москве обогнали нью йорк по количеству долларовых миллиардеров 76

279

Re: Быть или не быть мечети в р.п. Старая Майна?

Софорумчане! Анна собирает подписи под обращением. Кто готов расписаться, связывайтесь с ней через личку.

280

Re: Быть или не быть мечети в р.п. Старая Майна?

Есть новости по нашему вопросу?

281

Re: Быть или не быть мечети в р.п. Старая Майна?

А не хотят ли, прям чтобы дружно так!!!! представители всех конфессий сначала самолет установить на почетное место????????????

282

Re: Быть или не быть мечети в р.п. Старая Майна?

ЕЛЕНА 40 пишет:

А не хотят ли, прям чтобы дружно так!!!! представители всех конфессий сначала самолет установить на почетное место????????????

А я на колокольню уговариваю

283

Re: Быть или не быть мечети в р.п. Старая Майна?

ЕЛЕНА 40 пишет:

А не хотят ли, прям чтобы дружно так!!!! представители всех конфессий сначала самолет установить на почетное место????????????

Это в честь кого?или чего?Или вы хотите верующих всех конфессий посадить в самолет и быстрее отправить к Богу?)

284

Re: Быть или не быть мечети в р.п. Старая Майна?

Новостей не появилось?

285

Re: Быть или не быть мечети в р.п. Старая Майна?

Я пока ни чего не слышал.

286

Re: Быть или не быть мечети в р.п. Старая Майна?

И Анна куда-то пропала.
Пока мы выжидаем, салафиты купят необходимых работников администрации и построят.
Я-то выберу себе другое место для жизни. Слава Богу, ещё не купил участок, но Вам там жить.

287

Re: Быть или не быть мечети в р.п. Старая Майна?

Olderrus пишет:

Пока мы выжидаем, салафиты купят необходимых работников администрации и построят.

Среди народа уже ходят такие разговоры! И что вопрос решенный и ни каких собраний, сходов граждан и референдумов больше не планируется.

288

Re: Быть или не быть мечети в р.п. Старая Майна?

Нужно обращение. Чиновники-существа пугливые, от малейшего шума под себя ходить начинают.

289

Re: Быть или не быть мечети в р.п. Старая Майна?

Вопрос решен окончательно. Будет строиться на первом месте (Карла Маркса). Документы уже в оформлении.

290

Re: Быть или не быть мечети в р.п. Старая Майна?

Адрес тот же?

291

Re: Быть или не быть мечети в р.п. Старая Майна?

AnnaK пишет:

Вопрос решен окончательно. Будет строиться на первом месте (Карла Маркса). Документы уже в оформлении.

Откуда информация?

292

Re: Быть или не быть мечети в р.п. Старая Майна?

Информацию услышала случайно, ехав в автобусе. Может быть конечно из разряда "Вот так сплетни и рождаются", но люди говорили уверенно.

293

Re: Быть или не быть мечети в р.п. Старая Майна?

Это получается - ещё не факт.

294

Re: Быть или не быть мечети в р.п. Старая Майна?

Я больше склонна считать, что факт, так как в администрации навряд ли сейчас ответят на вопрос, если документы в оформлении. Люди дорожат своей работой, а у нас в Старой Майне с работой очень плохо... Озвучат потом, когда уже все будет сделано.

295

Re: Быть или не быть мечети в р.п. Старая Майна?

интересно тут,у вас!

296

Re: Быть или не быть мечети в р.п. Старая Майна?

Присоединяйтесь...

297 Отредактировано Olderrus (2013-04-19 04:45:37)

Re: Быть или не быть мечети в р.п. Старая Майна?

Все, тема полностью сошла на нет. Писать в администрацию никто не захотел. Кроме саудитов., как я понимаю.

298

Re: Быть или не быть мечети в р.п. Старая Майна?

http://www.kp.ru/daily/26069.4/2975390/  о уровне исламизации самых европейских стран - информация к размышлению!

299

Re: Быть или не быть мечети в р.п. Старая Майна?

Olga пишет:

http://www.kp.ru/daily/26069.4/2975390/  о уровне исламизации самых европейских стран - информация к размышлению!

Про исламизацию европы кроме православных никто не говорит.Там 10%мусульман всего.Приглашют не только как раб.силу,ну и для омоложения страны(Бельгия)По ихнем посчетам через лет 20-30 мусульмане тоже будут уменьшаться(чем выше уровень жизни тем меньше детей)В москве 20%мусульман4 мечети В лондоне на10%мусульман вместе с молельными домами 350 мечетей.(отношение отличное так что)А вы Аннушка посмотрите видио:НТВшники почему ненавидят Россию?и размышляйте)

300

Re: Быть или не быть мечети в р.п. Старая Майна?

Ответьте на вопрос, почему вы купив частный ЖИЛОЙ дом, в сложившемся секторе (в большинстве православном), считаете вправе строить мечеть (помещение не жилое). О каком уважении и расположении к вам вы говорите? Если вас не останавливает, что дом был жилой и там естественно держали скотину (свиней), что противоречит вашим обычаям, также что на улице живут люди с маленькими детьми, которые будут вынуждены слушать азан - что вы хотите? О какой толерантности может идти речь? Причем действуете нагло и с нахрапом, наплевав, что люди высказали в устном и письменном виде свое отношение к постройке в центре поселка - вы так самоутверждаетесь как община?