1

Тема: Медицина посёлка.

Совсем недавно посетил местную больницу.  Делал операцию. Всё прошло успешно и удачно. Но пока лежал, наслушался много скептического и мало приятного, а также хорошего и одобряющего про это место. От себя скажу, что мне не то чтобы понравилось там всё. Но… Нормально. Серьезное дело какое-то не доверил бы конечно, опираясь на опыт близких мне людей.  Но, а так, в лёгкую, можно.

До сих пор скептически отношусь к местной стоматологии, например. Ну, что-то вот не внушает доверия. Хотя возможно там уже всё на уровне… Давно там не был. Не могу ни чего сказать.

Вот думаю, будет полезна эта тема, где можно будет почерпнуть ту или иную информацию.

Тема, в которой можно поделиться мнением отличной или отнюдь скверной работой врачей, медперсонала, обслуживания. В общем, всё то, что связано со словом – больница и медицина.

2

Re: Медицина посёлка.

Что тут говорить... Пока наша местная медицина не блещит sad Действительно грамотных специалистов очень мало. И на мой взгляд самое главное отношение к людям: в большинстве случаев относятся как к пустому месту... Буквально сегодня был у терапевта, количество народу куда ни шло, а еще поверили табличку кто может без очереди: участники войны, инвалиды, сельские жители и еще несколько пунктов: так такая неразбериха получается. Кто инвалид, кто с села и т.д. И в итоге практически никакого порядка sad

3

Re: Медицина посёлка.

Я могу поспорить в этом плане. Медицина наша старается как может, если косаться конкретных случаев. А если говорить про очереди и прочее, то думаю что это немного другой разговор. Вы сейчас говорите о качестве выполнения конкретных задач или в общем смысле обслуживания? Обслуживание тут ещё со времён СССР, а вот качество думаю нормальное. Как мне кажется, нужно делить немного такие вещи как обслуживание клиентуры и проведение операций. Могу продолжить разговор в плане того, что у нас явно не будут работать люди которые допустим востребованы в крупнейших городах и институтах страны. Извините, но мы живём в поселке городского типа, а такие люди которых вы хотите видеть перед собой идут намного выше и не останавливаются на поселках и прочее, там они востребованы больше. Это нужно понимать...

4

Re: Медицина посёлка.

Расскажу один прикольный случай.  Проходил я как-то медосмотр, ну там разного рода кабинеты и т.д. И зашёл к хирургу. Хирургов тогда было двое. Это Школенок Игорь и татарин имени не помню уже, а… Бабир! Плотный такой, невысокий. Зашёл провериться ну и попутно поинтересовался, удаляют ли у нас жировики. Общался как раз с Бабиром. Он поинтересовался, что да как, я ему изложил суть дела. Тот всё взвесив задает мне такой вопрос: – «Кого знаешь?...» Я как то обескуражился. И встал в лёгки ступор. Перебрав в голове множество вариантов, что бы это значило, и кого я должен был знать, и для чего. Мы же не на улице базар ведём, пальцы веером. Он, видя моё непонимание, перебивая рой мыслей в моей голове, задаёт мне тот же вопрос с уточнением: - «Кого в Майне знаешь, кто меня знает!?... Хорошо знает?» Я тут уже совсем смутился. Рядом медсестра суетилась что-то там. В дверь постоянно кто-то заходит, что-то уточняет. И в этой всей суете всплывает такой разговор. Я так и не понял, зачем этот разговор имел место в данной обстановке и вообще. С целью какого-то интереса?!... Хм… Не уточнялось. Я пожал плечами и развёл руками.
- Иди, найдёшь того кто меня знает и подойдёшь потом. – Вот и весь сказ. Иди вот и кубатурь. Кого-то надо знать и потом подходить. И что думать после вот таких вот разговоров?...

В общем, на вопрос он мне так и не ответил. Ушёл я ни с чем в итоге. И какое-то время спустя обратился к Игорю. Он-то мне по делу и расписал, что к чему по моему вопросу.

А Бабира вроде как говорят, уволили там за что-то. По слухам всё… Точной информации нет у меня. Но не работает он уже как давненько.

Сорочинскую хочу отметить. Вполне грамотный врач. Респект и уважуха (((: как говориться. И не думаю я, что чем глубже в глубинку, тем менее грамотнее врачи. Хотя если задуматься…

Re: Медицина посёлка.

Я согласен, stm...медицина это очень тонкая штука, спасибо всем нашим медикам за их труд!

6

Re: Медицина посёлка.

Всё таки я не совсем согласен с тем, что это зависит только от того, что это не город, хотя и это конечно важный фактор... Насчет Сорочинской согласен, но в целом больше негатива. Был случай как палец пришивал анестезиолог, а не хирург- этот случай уже о многом говорит. И плюс ко всему я все таки в какой то степени с медициной связан, поэтому в некоторой степени могу сравнивать wink

7

Re: Медицина посёлка.

И по поводу случая с пальцем не договорил: в итоге палец удалили, потому что зашили нитку внутрь и пошло воспаление. А если бы все было сделано грамотно, то чувак мог бы быть с пальцем.

Re: Медицина посёлка.

Курьезные случаи бывают везде и со всеми от этого не уйти, наверно))))))

9

Re: Медицина посёлка.

К сожалению, это не курьез... А если бы это был не палец...

10

Re: Медицина посёлка.

Случаи такие бывают, и кого судить за это я даже незнаю. Могу описать свой пример. Мне было мало лет, я был мелок и суетлив. Вот эта суетливость привела к тому что я сломал себе руку, упав со сруба бани. Были сломаны обе кости на правой руке. Меня на велосипеде парни отвезли домой, после чего ОТЕЦ меня на руках отнес в больницу. Там же я сидел примерно час ожидая врача. Итогом его его действий была моя кривая рука, в которую ввели 10 грамм новокаина и потом кривую же загипсовали. В то время глав.врачем был Цызыров, он-то меня и "оперировал", обещал что всё будет хорошо, но после этих "хорошо" в городе врачи охренели. Со мной видимо тут не хотели связываться и отправили в детскую областную больницу, которая находится в новом городе. Слова главного врача из нового города я никогда не забуду — "они там у вас вообще сумашедшие что ли???". Цызыров мне загипсовал два сломанных напрочь мосла просто так как они были, они за неделю срослись и срослись соответсвенно криво. Мне их потом в городе ломали и хотели ставить "вертолет", вертолетом у нас там в больнице называли спицы, которые пропускались сквозь руку. Но судьба меня миновала от такой учести и мне просто переломали обратно руку и потом загипсовали, всё это делалось под общим наркозом... Вот после этого и думайте что и как тут у нас...

11

Re: Медицина посёлка.

Я незнаю изменилось ли сейчас, что-то, но когда у меня родилась дочь и нас выписывали из нашего роддома я была в шоке от того как нас "выписывали". Мои родственники стояли на улице под дождем, меня вывели из какого-то помещения через какие-то коридоры, открыли обшарпанную дверь чуть-ли не через порог передали кулек с ребенком и все! Это одно из многих моих воспоминаний про нашу больницу.

12

Re: Медицина посёлка.

Нечего обвинять больницу! Не болейте и не ходите в нее коль на то пошло. И почему никто хорошего не вспомнит. Я вот например помню как мне там зубы лечили, делали прививки, беспокоились за мое здоровье и это все здорово)))))

13

Re: Медицина посёлка.

Я то же помню, как мне там лечили зубы... (((:  От чего, придя в городскую первую поликлинику меня, назвали жертвой Советской стоматологии.

14

Re: Медицина посёлка.

Про зубы могу сказать так же. Зубы мне там попортили сильно... При чем ещё с детства.

15

Re: Медицина посёлка.

Легче всего свалить вину на кого-то...

16

Re: Медицина посёлка.

Да нет, не скажи...

17

Re: Медицина посёлка.

Кто у нас в больнице зубы лечил? Поделитесь мнением.

У нас вроде как в самой больничке можно и у частника там же? Где, так сказать, лучше? Обслуживание, качество, оборудование. С некоторых времён не доверяю нашим зубникам. Но с тех пор времени много прошло. Может что изменилось?...

18

Re: Медицина посёлка.

На сколько знаю, не особо (хотя очень давно не был smile ) У кого есть возможность стараются в город или Чердаклы.

19

Re: Медицина посёлка.

Я тут лечил у частника, нормально вроде как, но дорого как в городе.

20

Re: Медицина посёлка.

Ребята! Очень старайтесь не болеть! sad  Чтобы не бывать в нашей больнице!!! А девушкам, если что-то по женски заболело или беременность. Лучше по возможности ехать в город!!! Это знают и многие наши честные медики. Ну а если нет денег то лучше совсем не болеть!!! Или сразу...... Сейчас ведь в больницах все на свои деньги! Даже самое необходимое бинты, капельницы, физ-раствор и т.д. только вчера приехал из БСМП от супруги. Да храни вас Бог!!!